У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Sails: Другая история » Конференц-зал » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

https://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/55341.jpg

Примечание

Почему здесь немного обсуждений: в основном мы обсуждаем детали отыгрыша в скайпе и ЛС. Но мы понимаем, что классическое "Обсуждение сюжета" удобно и для кого-то из новых игроков, и для объявлений о важных сюжетных поворотах, поэтому считаем наличие этой темы частью игрового комфорта. Добро пожаловать!

0

91

Группа в "Фейсбуке" "подарила" сегодня просто готовую иллюстрацию к варианту развития этой ветки, впору объявлять конкурс на лучшую подпись. :)

Флинт:
- Чарльз, какого черта? Я собираюсь позагорать.
Вейн *с подозрениями*:
- Пусти переночевать, так пить хочется, что кулаки чешутся.
http://s8.uploads.ru/3YNHj.jpg

[NIC]миссис Барлоу[/NIC]
[ava]https://imagizer.imageshack.com/img924/4680/Jg0ABv.jpg[/ava]

+3

92

Джон Сильвер,
я подумал над тем, что могло бы быть привлекательного для меня (и соответственно тех, для кого я мог бы стараться это заполучить) в вашей шкатулке. Привлекательного - и того, с чем было бы реально работать, исходя из расстановок на игре.

Я спросил Томаса, он согласился. Кроме того, эта идея хороша тем, что дает вам возможность строить планы и соответственно взаимодействовать со мной ровно столько времени, сколько это будет интересно. Как я говорил, на сентябрь 1715 года Флинт не в курсе того, что имеется у Сильвера, но разведку в разговорах Сильвер может проводить и до сентября. А затем - перейти к более конкретным маневрам, в том числе параллельно с линией с Мэри Рид.

Итак - идея. В ЧП упоминается декларация (манифест), благодаря которой пиратские товары принимали в легальных портах. Плюс взятка. Я думаю обыграть вариант, чтобы Томас и Флинт перестали нуждаться в компании Гатри для продажи товаров (продажи и пиратских "призов", и своих, если они значительно расширят хозяйство; пока "штат работников" у них остается небольшим).
Гатри фасуют пиратские товары как товары своего торгового дома "Гатри. Сахар и колониальные товары". Плюс у нас Элеонор заключила договоры с несколькими плантаторами, которые стали поставлять ей свою продукцию.
Если бы в шкатулке был документ на открытие торговой фирмы в Новом Свете с возможностью вписать любое имя, это было бы хорошим подарком Томасу и Флинту и в то же время объяснило бы, почему Ингленд носился с этой шкатулкой: думал по прошествии лет осесть на суше с деньгами и зажить как честный человек. Как он получил такой документ? Знакомства плюс взятка. Флинт и сам давно вынашивает идею о подкупе чиновников в случае необходимости, но пока подходящего случая не представлялось.

В итоге Томас и Флинт могут, например, поглотить фирму Гатри и основать большой торговый дом (а Элеонор будет уже лишь помощницей Томаса).

Мне нравится эта идея тем, что она развивает начатую у нас хозяйственно-деловую тематику (очень в зарождающемся американском духе) и дает свободу маневра. Эта фирма даже не обязательно может быть на Нью-Провиденс. Как вам Томас и Флинт, уехавшие как предприниматели в Саванну (Джорджия) благодаря Сильверу? Такое обыгрывание финала сериала в рамках "другой истории" мне кажется очень… трогательным. Пока такой финал лишь моя фантазия, которой я поделился в том числе с Томасом, но кто знает? Пока, разумеется, мы говорим только о Нью-Провиденс. Мысль о "смещении" Элеонор у нас бродит давно. Мне мила мысль, что это будет такое "смещение", которое даст что-то и ей. Тем более Ричард Гатри по канону беспокоился из-за ее связей с пиратами. Кстати, надо будет подумать, что случится с ее отцом.

Дополнительно

Порылся в исторических примерах. Нижеприведенный пример о колониях, а не о торговле, но, может быть, пригодятся формулировки.
В 1605 году сразу две акционерные компании получили от короля Якова I лицензии на основание колоний в Виргинии. В то время термином "Виргиния" обозначалась вся территория североамериканского континента. Первая из компаний - "Лондонская Виргинская компания" - получила права на южную, вторая - "Плимутская компания" - на северную часть континента. Несмотря на то, что официально обе компании провозглашали основной целью распространение христианства, полученная лицензия даровала им право "искать и добывать всеми способами золото, серебро и медь".
Я предлагаю именно торговлю, так как в наше время из колоний исторически не основана только Джорджия (а согласно сериалу уже основана и она, историческим же Джеймсом Оглторпом, но с известным другим уклоном), плюс основание колонии означает рабский или в любом случае крайне тяжелый  труд множества людей, так что лучше торговля.

Каков может быть куш для самого Сильвера? У Флинта и Томаса есть накопления. Содержание "Моржа" требует затрат, прибыль эти затраты покрывает - правда не настолько, насколько хотелось бы. Некая денежная сумма в драгоценностях или золоте - Сильвер может ее заполучить, если придумает как. Соответственно, если захочет, сможет распрощаться с пиратством - он же не любит море?) К тому же Флинт, возможно, вспомнит о давней мечте мирного труда для пиратов и предложит еще кому-то переквалифицироваться.
И начало положено - Сильвер побывал на ферме Барлоу. Далеко не каждый пират будет так жить, значит, такая жизнь для Флинта привлекательна.

Так что я предлагаю торговую лицензию (патент? свидетельство?) с возможностью вписать имя. Не монополия, просто лицензия. Деньги у Томаса и Флинта есть, проблема с легализацией.

Если вам это нравится, можем начать реализовывать эту идею. Сильвер знакомится с содержимым шкатулки, далее беседы, расспросы, планирование маневров и маневры). В пиратском лагере на берегу, на корабле или где-то еще. На ваш вкус. Я также говорил с Томасом о том, чтобы вы по желанию решили узнать побольше о семье Барлоу - Томас согласен.

Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных)

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (16-02-2019 20:07:06)

+1

93

Если понадобится участие Элеонор Гатри, я подыграю. И на 1715 год она настроена, как мне видится, идеалистичнее Джеймса и Томаса, которые решили в полной мере жить "здесь и сейчас". Могут быть очень интересные моменты. Насколько я помню, Элеонор быстро нашла общий язык с Сильвером - удивив даже Джеймса ("какой день я пропустил").
[NIC]миссис Барлоу[/NIC]
[ava]https://imagizer.imageshack.com/img924/4680/Jg0ABv.jpg[/ava]

0

94

Луи Лабуле,
я думала над тем, что предложила вам в привате, о моем отыгрыше за Элеонор Гатри – давайте продолжим здесь, может быть, кому-то это пригодится.

Мне очень понравилась идея «закосить под голландца», и я стала додумывать идею зачина. Я прочла, что главный город голландской колонии Новые Нидерланды – Новый Амстердам – в 1664 году был впервые захвачен англичанами, а в 1674 году окончательно присоединен к английским колониям и переименован в город Нью-Йорк. Голландские землевладельцы остались под британским управлением и до 1820-х годов поселения в долине реки Гудзон сохраняли облик, типичный для Нидерландов. Что если отец Элеонор, глава торговой фирмы Ричард Гатри (живет на соседнем острове) известил ее, что к ней прибудет человек из Нью-Йорка, который вхож в таможенные дела, для переговоров о хорошей сделке? У этого человека шрамы на лице, и он голландец по происхождению, взявший английское имя.

Французский же акцент насторожит. Французов и испанцев Элеонор, потерявшая в 1703 году при атаке на Нассау мать, по понятным причинам не любит. Это можно раскрыть (или не раскрывать) позднее, по вашему желанию.

Такова завязка, если она вам нравится, я предлагаю вам написать первый пост. В зависимости от того, каков он будет, вашего персонажа встретит либо сразу Элеонор, либо сперва кто-то другой.

Если у вас есть вопросы, уточнения, поправки – давайте обсудим :) Может быть, еще, действительно, придумаем пароль, который случайно скажет ваш персонаж?

0

95

Миранда Гамильтон
Прошу прощения за невольную задержку с ответом.
Да, знаете, это интересно и, полагаю, даже логично, что для прощупывания обстановки Лабуле будет изображать фламандца. А пароль... гм... это ведь должна быть какая-то не вызывающая подозрения у случайных свидетелей фраза, которую в то же время сложно произнести случайно. Может, поинтересоваться в духе "Нет ли у вас анисовой водки?"

+1

96

Луи Лабуле,
да, идеально что-то такое. В духе "Чёрт побери"))
Если будут какие-то вопросы по реалиям в Нассау, спрашивайте, отвечу по возможности оперативно.

0

97

Календарь на 1715 год: https://calendum.ru/1715 В прошлом посте я спутала с 1714-м, в этом 9 сентября у нас понедельник - исправила день недели. Но я все равно не посетила службу в воскресенье, мысли были о другом :)

+1

98

Джеймс Флинт

Набросаю тезисно о нашем ближайшем плавании, чтобы не потерялось в обсуждениях:

Стандартный рейд по ловле испанца (по наводке Сильвера) или француза (ввиду относительной близости их колониальных вод?) приводит к легкой, но довольно скромной наживе. Капитан Флинт из-за травмы не может принимать очень уж активное участие в абордаже. Вскоре команда замечает британский борт и желает увеличить богатства, но Флинт запрещает. Синглтон возмущен и подбивает команду на бунт, пользуясь ранением и кажущейся слабостью капитана. Он напирает на то, что тот никогда не объяснял им причину ненападения на английские корабли. Гейтс и Сильвер встают на сторону Флинта, а Билли Бонс колеблется.
Помимо морского боя планировались кулинарные дебюты или провалы Сильвера, его знакомство с командой и, по возвращении, более вдумчивый разговор на суше (с участием Барлоу?).

Капитан, дополните и поправьте.

Отредактировано Джон Сильвер (24-03-2020 22:01:38)

+2

99

Джон Сильвер

Стандартный рейд по ловле испанца (по наводке Сильвера) или француза (ввиду относительной близости их колониальных вод?) приводит к легкой, но довольно скромной наживе.

Верно, за исключением того, что наводка от Томаса. Это отыгрывалось ранее. Кто будет - мне не принципиально, может и правда французы, для разнообразия. В "наше" время к Новой Франции относилась Луизиана, а она омывалась Мексиканским заливом, очень популярным у пиратов местом... Еще не было Нового Орлеана как города (основан в 1718-м), но был форт Новый Орлеан (1713). Добыть можно, вероятно, сахар и шкуры... которые купит в Нассау Элеонор) ну и что-то еще, я подумаю.

Я помню, Сильвер сказал в разговоре с Флинтом, что знает испанские маршруты, это полезная вещь.

Капитан Флинт из-за травмы не может принимать очень уж активное участие в абордаже.

Насчет абордажа - более того, я (персонаж) его не хочу. Я буду стремиться напугать торговцев и заставить их сдаться, после чего ограбить и отбыть. И да, потом британский корабль и Синглтон. Ещё одна капля в чашу отказа от пиратства.)

Знакомство с командой, на мой взгляд, лучше устроить до морского боя - по пути, по нарастающей потом конфликт, а потом на обратном пути итоги ситуации. А может и ваш вариант, к тому же первое знакомство состоится в конце нынешней темы. Мне нравятся оба варианта - и начать сразу с экшена, и сделать экшен в середине.

Еще я вспомнил, что упоминал (не в разговоре с вами) Рэндалла. Он был боцманом до Бонса, после контузии он помощник кока. Как видно из сериала, он способен почистить картошку и, вероятно, даже сварить, но не сильно больше. Хотите, я вам подыграю, хотите, используйте его в игре тоже.

Идею разговора на суше в доме Барлоу потом поддерживаю. Вообще идея замечательная, она укладывается в канву событий, ничему не противоречит, а, напротив, развивает.

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (25-03-2020 01:44:36)

+1

100

Джон Сильвер
Джеймс Флинт
Я поучаствую. Видимо, каждый из нас лучше распознает опасности, грозящие не ему.
[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/20323.jpg[/icon]

0

101

Джон Сильвер
Я не нашел имени того, о ком мы говорили (немного похож на Палмера, но о нем нет такой информации ни в данном источнике, ни просто в поиске), однако подумал, что может пригодиться список команды "Моржа": https://black-sails.fandom.com/wiki/Cat … alrus_Crew
Перечислены все основные лица, 44 человека. В целом на "Морже" около 90. Впрочем, может, кого-то я недосчитаюсь после долгого перерыва - как вашего предшественника кока.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (09-04-2020 01:14:30)

0

102

Джеймс Флинт

Мне тоже показалось, что это Палмер. Возьмем его для оговоренной ситуации?
И спасибо за список, он прям очень полезен.

Отредактировано Джон Сильвер (09-04-2020 20:21:42)

0

103

Джон Сильвер
Давайте это будет Палмер, согласен.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

0

104

Поздравляю с завершением прекрасной и длинной темы! Джон Сильвер, было приятно прочитать ваши слова обо мне. Что-то мне подсказывает, вас ждет еще немало открытий. )) Тему я закрыла, если будет нужно что-то поправить или дополнить - скажите, открою в любой момент. Как и Томас, с удовольствием приму вас снова в гостях.

+1

105

Мы пока не говорили, насколько подробно в игру будет введен Оглторп, но речь об этом заходила, и эта мысль кажется мне все более удачной. Поскольку у нас "другая история", с Оглторпом я намерен познакомиться иначе и по иному поводу. А раз уж с нами вы, Джон Сильвер… Думаю о том, не связать ли документы в шкатулке, о которых говорилось выше, с этой колонией.
И вот какое у меня предложение. Корабль ограбили, документы не достигли адресата. Быть может, это разрешение торговли с испанцами и Вест-Индией для развития территории. Поскольку для колоний существовал запрет на торговлю кроме как с Англией - запрет, который до 1760-х широко обходился. Быть может, что-то иное. Нужно подумать. И мы либо подделаем адресатов, либо решим доставить документы лично и предложим сотрудничество… А что мы можем предложить? Опыт и мои былые связи, если я откроюсь. Влияние Джеймса на часть пиратов и создание прецедента сотрудничества. Давайте обсудим это здесь по мере надобности? Пока что на "Морже" назревает бунт.
[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/20323.jpg[/icon]

0

106

Миранда Гамильтон
Спасибо за заботу, эпизод и правда оказался богатым и интересным. Мы обязательно еще сыграем, надеюсь.

0

107

мистер Барлоу

Мне идея нравится, и даже очень. Я тогда еще подумаю про то, кто их и при каких обстоятельствах мог изначально перевозить. А что с ними делать - решим по игре, наверное, но, конечно, скелет обсудим и тут.

Я упоминал, что в шкатулке была целая стопка бумаг. Не обязательно делать из каждой рояль, но, думаю, Эдвард Ингленд не зря так над ними трясся и этим соблазнил меня на кражу.
А с чем может быть связано такое разрешение на торговлю? Укол другой колонии или прогиб под Испанию заинтересованных лиц?

Спасибо!

Отредактировано Джон Сильвер (09-08-2020 19:33:46)

0

108

Джон Сильвер
Обоснуй в книге Бурстина можно найти, может даже не один, я почитаю ещё и отвечу. Она такая подробная, что я глазам своим не верил, когда все это читал. Лет через семь после основания у колонии начались проблемы самого разного рода, все это расписано, может быть, зацеплюсь за это.
Спасибо за уточнение, множество бумаг не проблема, главное придумать самую ценную. Если это дела колонии, там могут быть векселя, счета, расписки. Дополнительно ещё подумаю над этим.
[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/20323.jpg[/icon]

0

109

мистер Барлоу
Отлично, тогда почитаю и сам на досуге, ведь время еще есть. Как вы верно сказали, у нас бунт :)
Я давно высказывал мысль, что в бумагах могут быть документы, связанные с испанским наследством. Это вольная фантазия, я ни на что не претендую. Однако, мало ли, до чего допридумаем.

Все это, разумеется, не отменяет вашу мысль, ее берем за базу, да?
Весьма рад обсуждению.

0

110

Джон Сильвер
Да, давайте возьмем ее за базу. Я пока продолжу изучать вопросы по колониям. На данный момент мне кажется более уместным локальный вариант для локального круга героев, мы изначально ориентировались на личные сюжеты.

Чистая фантазия о том, что еще могло быть в шкатулке - грамоты на земельный участок с возможностью завещать кому угодно и продавать? Десять таких грамот от совета попечителей, подписанных королем, которыми Оглторп мог бы наградить лучших работников в особом порядке? Исторически абсолютное наследование разрешили в Джорджии лишь спустя без малого двадцать лет после основания.

А с чем может быть связано такое разрешение на торговлю? Укол другой колонии или прогиб под Испанию заинтересованных лиц?

Что если в качестве эксперимента? Поскольку сама колония экспериментальная. Привязать это разрешение можно к окончанию войны.
В действительности ситуация со снабжением в Джорджии была очень сложная – колонисты фактически были бюджетниками, я процитировал это в новом посте, от 9 сентября: Английские колонии и Метрополия
Совмещая канон сериала и историю, сделаю допущение, что для Оглторпа «помощь богатым семьям» - дополнительный источник средств для поддержания колонии. Как еще один источник он мог пробивать право торговли с иностранными державами на тот срок, что он руководит колонией.

Прецеденты таких разрешений были. Согласно привилегии, пожалованной первой колонии Джеймстаун (Виргиния), она могла торговать с иностранцами при условии уплаты небольшой пошлины. Однако в 1624 г. Яков I уничтожил эту торговую компанию, и с этого времени табак вывозился только в Англию. По постановлению 1660 г. все колониальные товары, которые не могли производиться на родине, закреплялись для исключительного пользования английских промышленников и купцов. В статье 18 этого постановления говорилось, что «продукты, произрастающие, добываемые или производимые английскими колониями в Америке, Азии или Африке, не могут быть вывезены... в какое бы то ни было место», за исключением Англии или других английских колоний. Этот перечень позднее был значительно расширен добавлением разных других товаров: предметы морского снабжения, как деготь, смола, терпентин, пенька, мачты, реи и патока (1704 г.) и т.д.

Я думал еще о Питере Эше. Если Эш получил от моего отца Каролину как губернатор, то он обретается по соседству, прямо граничит. И по канону он знаком с Оглторпом. Быть может, он взялся по пути из Лондона (деловое путешествие туда и обратно) доставить документы, и это его корабль в вашей предыстории за кадром ограбил Ингленд, добыв таким образом шкатулку? Это не принципиально, можно и что-то иное.

А если мы держим в уме что-то значительное, то Эш вхож в Уайтхолл, но, повторюсь, я пока настроен именно на наш личный сюжет. Собственно, так между нами вышло и в каноне - только тут, как я понимаю, изыскания будем вести мы четверо (вы, Джеймс, Миранда, я).
Вы вдохновляете на неожиданные вещи. http://jpe.ru/gif/smk/sm20.gif 
[nick]мистер Барлоу[/nick][status]умный человек[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/20323.jpg[/icon]

+1

111

мистер Барлоу
Мне все очень нравится и выглядит для меня логичным в первом приближении, более развернуто постараюсь ответить позднее.
Спасибо за такую детальную развертку.

+1

112

мистер Барлоу
Вот только сейчас смог вернуться в игру, спасибо капитану Флинту.

Касаемо разрешения на торговлю, правильно ли я понимаю, что даже в качестве исключения оно выдавалось на колонию целиком? Губернатор или лицо, его заменяющее, назначался очень крепко ответственным, и за этим следили, насколько могли? Или же, как планируется в нашем случае, это могло быть частное лицо или не менее частная торговая компания? Если принять допущение, что оба таких варианта возможны, то да, можно будет подделать имя адресата, нацепить улыбки и пойти к Оглторпу разговаривать)

Питер Эш, перевозивший документы, выглядит весьма логично. Однако, у вашего отца может вызвать тревогу долгое отсутствие ответа. Здесь следует продумать судьбу Питера в том смысле, что с ним случилось после ограбления. Я не очень верю, что он погиб, а вы? Это бы не осталось без внимания еще в большей степени, чем недошедшая диппочта. Если все так, то нацеплять улыбки и идти разговаривать придется еще и с ним. Дескать, вот, пират наказан по заслугам, документы сохранены, высокие указания выполнены. Ну, и подобный свист)

Что же до остальных документов в шкатулке - верю, что это могут быть бумаги на землю, да. Безадресные, вот почти прямо впиши-своё-имя, как у Пратчетта)

А касаясь значительного, вы же упоминали, Мэри, кажется, как видите свою карьеру? Я был впечатлен)

+1

113

Джон Сильвер
Я думал о разрешении на торговлю с иностранцами именно на колонию и о том, что мы вернем его Оглторпу - используем это как повод для знакомства и предложим сотрудничество. Например, поставку выращенных товаров и совместную их продажу помимо Англии.
Помимо перспектив обмена опытом и перспектив приезда с идеями в Старый Свет, этот маневр независим от фирмы Гатри.

Интересен и ваш вариант с подделкой адресата (и разрешением соответственно для частного лица). С другой стороны, быть может, впиши-свое-имя стоит употребить именно для бумаг на землю? Мы возвращаем документы, беседуем, начинаем сотрудничать, в благодарность нам отдают часть дарственных, и мы становимся легальными гражданами в официальной колонии. Я вижу это как этап на пути сотрудничества с Джорджией.

Об Эше и Оглторпе. Я не включал в это уравнение своего отца - Питер вполне мог общаться с Оглторпом по собственному почину в Новом Свете, потом упомянуть, что предпримет путешествие в Лондон, и Оглторп попросит его побыть посыльным. Допустим, передаст через него письмо королю… и на обратном пути в Каролину Эша ограбят. Он остается жив (Ингленд же не жаждал крови?), сообщает Оглторпу об утере документов… и произошло это, скажем, за пару месяцев до того, как вы предпочли Ингленду Флинта. Снаряжать новое путешествие только ради корреспонденции слишком накладно, поэтому ждут следующую оказию…
При визите к Оглторпу Эша можно оставить за кадром. А потом при желании можно устроить совместную встречу… или же я прямо попрошу о ней… И уже здесь может быть рассказано про моего отца.

Упоминание про карьеру… Вы об этом: "Я отношусь к этому острову, как к законной собственности, это лишь вопрос времени, как скоро мое право станет реальностью"?  Это один из путей, о котором я размышляю.

Конечно, будут корректировки по мере развития событий. Кроме того, стоит вопрос и вашего интереса.

P.S. Подумав, решил, что с учетом прошлых событий и грядущих планов стоит отыграть еще одну домашнюю тему. Пока Джеймс вновь рискует собой.
Кстати, не хотите впоследствии проговориться мне об этом? http://jpe.ru/gif/smk/sm20.gif Шучу, но...

Добавлено спустя 6 дней 23 часа 29 минут 51 секунду:
От возможного к реальному (9 января 1715 года)

+1

114

Мэри, насчет сентябрьского сюжета, чтобы ничего не забыть!
Мы беседуем 9 сентября утром, поиски Алонсо и Диего (Алонсо вернулся с Вейном на второй день поисков, потом Диего отправился на рынок) идут 10 сентября.
Значит, и тему попытки переговоров Миранды лучше устроить 10 сентября, чтобы Миранда и Диего встретились. Я еще напишу вам приватно детали.

0

115

Миранда Гамильтон
Да, спасибо большое, я вечно путаю эти дни-время суток🌹

0

116

Томас Гамильтон
Если... если разрешение на целую колонию будет выдано в руки Оглторпу, а впоследствии - пусть даже в отдаленной перспективе, милостивым кивком заверено лояльным губернатором - то это прямо праздник какой-то) Он, Оглторп, у вас из рук есть будет) *ничуть не намекает на карьеру* И Гатри придется с этим считаться.

Да, да, безымянные бумаги впиши-свое-имя - это земельные документы! Так и поступим. А потом цивилизация и бла-бла-бла) Будем верить, что в хорошем смысле слова.

По Эшу нет ни возражений, ни комментариев, я ровно так и думаю. Он жив, хоть и весьма раздосадован. И, конечно, с ним надо разговаривать отдельно и потом, уже имея кое-что в рукаве. А совместную - уже как пойдет, тут вам виднее, это по мне на данном этапе - уже тонкости.

Если я проговорюсь, то при каких-нибудь прямо исключительных обстоятельствах. Ну, и капитан, разумеется, откусит мне голову. Голова - не самая важная моя часть, но без нее неудобно делать многие вещи, о которых говорилось выше)

В тему полез читать)

+1

117

Дорогие мои, я здесь, внимательно и с радостью прочёл посты и скоро напишу ответ. Пастор Ламбрик даётся мне потруднее, чем собственно моя партия, в связи с чем я озадачился штудированием дополнительных трудов, вспоминая попутно славный добрый - правда не всегда - Итон.

0

118

Я вернулся, настроен философски и буду много говорить и размышлять.
Дорогая Мэри, то как я поступил с вами, кажется, отрезвит меня и заставит посмотреть на ситуацию под другим углом. Во многом благодаря моей супруге ;)
Джеймс и Джон, в сентябре 1715 вы будете иметь дело с Томасом, вновь ищущим и желающим найти. В общем, я буду весьма расположен к нашим изысканиям.

+1

119

Мэри, я закрыла "Новую надежду" - но если будет нужно кому-то встретиться с героями там, открывайте ее снова :)

+1

120

Игровые персонажи и политическая корректность: где находится грань?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black Sails: Другая история » Конференц-зал » Обсуждение сюжета