У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

Black Sails: Другая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Black Sails: Другая история » Конференц-зал » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

https://forumstatic.ru/files/0017/dd/9d/55341.jpg

Примечание

Почему здесь немного обсуждений: в основном мы обсуждаем детали отыгрыша в скайпе и ЛС. Но мы понимаем, что классическое "Обсуждение сюжета" удобно и для кого-то из новых игроков, и для объявлений о важных сюжетных поворотах, поэтому считаем наличие этой темы частью игрового комфорта. Добро пожаловать!

0

31

Питер Блад
Начать тему может любой игрок, не обязательно администратор. Согласен, начать лучше вам. Первый пост - шапка эпизода по шаблону, во втором посте - сам текст по существу.

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (14-03-2018 18:20:49)

0

32

Когда дойдет очередь до появления Питера Блада в Нассау, я подыграю необходимыми НПС, той же Элеонор Гатри. Местные жители переполошатся, заслышав весть об испанском корабле))

0

33

Питер Блад, замечательно сформулирован спойлер к эпизоду вашего появления в Нассау!

Предложение ко всем игрокам.
Мне кажется, дополнительная ценность этого эпизода в том, что в нем может быть задействован любой житель Нассау. Давайте при желании и по мере развития ситуации расширим список действующих лиц  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

34

Миранда Гамильтон написал(а):

Питер Блад, замечательно сформулирован спойлер к эпизоду вашего появления в Нассау!

Предложение ко всем игрокам.
Мне кажется, дополнительная ценность этого эпизода в том, что в нем может быть задействован любой житель Нассау. Давайте при желании и по мере развития ситуации расширим список действующих лиц

Чет мне представилось, что эпизод будет развиваться примерно так:
Идет Блад по Нассау, из-за поворота налетает на Вейна, просит прощения, разворачивается и тут же давит ногу сначала Флинту, а потом Сильверу. Отступая и прося прощения, спотыкается об Элеонор Гатри и пытаясь устоять, хватается за Мэри, которая падает вместе с ним и тянет за собой Миранду Гамильтон.
Куча мала или что-то в этом духе x)

0

35

Томас Блэкуотер
Нассау - маленький городок, при желании возможны интересные варианты. :)

Кстати.
Есть ли задумки, узнают ли Блад и Флинт друг друга?
И, Питер Блад, я правильно поняла, что первый пост пишете вы - приближение Блада к Нью-Провиденс? У вас две темы, каждая требует времени, это понятно. Просто уточняю - вдруг вы ждете моих НПС или Джеймса.

0

36

Миранда Гамильтон
Нет-нет, вы правы, первый пост мой и я сейчас за него возьмусь. Просто загруженная выдалась неделя.

Миранда Гамильтон написал(а):

Есть ли задумки, узнают ли Блад и Флинт друг друга?

Полагаю, Питер Джеймса узнает, пусть за бородой с первого взгляда и не опознает. Но после того, как будут скзаны первые приветствия/слова, - да. Другое дело, что поостережется радостно кричать "Узнаю, узнаю брата Колю!", просто потому что не захочет его подставлять. Мало ли за кого он себя среди пиратов выдает.

Отредактировано Питер Блад (18-03-2018 15:35:42)

0

37

Чтож, а тем временем, пока развивается сюжет одного из моих эпизодов, хотелось бы поискать и другие варианты, которые будут не менее интересны. Я открыт для предложений)

0

38

Питер Блад написал(а):

Полагаю, Питер Джеймса узнает, пусть за бородой с первого взгляда и не опознает. Но после того, как будут скзаны первые приветствия/слова, - да. Другое дело, что поостережется радостно кричать "Узнаю, узнаю брата Колю!", просто потому что не захочет его подставлять. Мало ли за кого он себя среди пиратов выдает.

Согласен, разумный вариант. И тем более Джеймс узнает Питера - тот бороду не носит) И тоже обговорить, что и как, предпочтет не публично.

Насчет текущего эпизода с Альбинусом. Я могу обыграть ситуацию сам, на случай же, если администрация решит взять роль Альбинуса и/или кого-то из местных, разрешаю нанести своему персонажу любые не угрожающие жизни повреждения. Как вариант, на Флинта может кто-то неожиданно наскочить, он разрядит один из двух пистолетов, и противостояние с Альбинусом затянется. Соглашусь с любым вариантом.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (26-03-2018 03:16:45)

0

39

Хокон, доброго вечера:)
Анкета очень интересная, спасибо.

Давайте думать? ;)

Где вы находитесь?
Почему спрашиваю: анкета заканчивается на Кюрасао. Это далековато от всех нас.
И в каком году это может быть?  Просто если вас оттуда подбирать (перенанять, захватить, не суть пока), то надо понять, кто и когда там мог мимо проходить. Если уже в Нассау, опять же, надо по времени определяться, а то у нас разброс может быть.

Я надеюсь, скоро и другие присоединятся к обсуждению. И вы, пожалуйста, не стесняйтесь, предлагайте.

У вас есть предпочтения? Может вы с кем-то из героев сериала хотите пересекаться? Да, вот, насколько вы знаете ЧП? Это не принципиально, просто чтобы понимать :)

На всякий случай еще здесь оставлю: вы играете раз в неделю приблизительно, верно?:)

0

40

Мэри Рид написал(а):

Где вы находитесь?
Почему спрашиваю: анкета заканчивается на Кюрасао. Это далековато от всех нас.
И в каком году это может быть?  Просто если вас оттуда подбирать (перенанять, захватить, не суть пока), то надо понять, кто и когда там мог мимо проходить. Если уже в Нассау, опять же, надо по времени определяться, а то у нас разброс может быть.

Кюрасао я закончил, скорее, в качестве некоего "обоснуя", как персонаж попал в Новый Свет, ну а заодно решил оставить пространство для дальнейшего маневра. Ведь еще не определено, в чью команду и как он попадет. Соответственно, год прибытия 1701. С контрабандистами он может оказаться, в общем-то, на любом острове архипелага. Характер и навыки я расписал тоже очень обще опять-таки для дальнейшего разворота, но общая канва такая. Поэтому, по большому счету, сейчас зависит от интереса капитанов, потому как, лично я равно тяготею и к команду Вейна, и к команде Флинта. Но вот кому нужен рулевой (или плотник, или, скажем, старшина фор-марсовых) - вопрос открытый.

Мэри Рид написал(а):

Да, вот, насколько вы знаете ЧП?

Роман Стивенсона читал, но довольно давно. Сериал тоже смотрел целиком. Ну и в эпохе разбираюсь более-менее, хотя, конечно, куда хуже более ранних периодов. Ну а сейчас активно знакомлюсь с циклом о капитане Обри.

Мэри Рид написал(а):

На всякий случай еще здесь оставлю: вы играете раз в неделю приблизительно, верно?

Да, приблизительно так.

0

41

Спасибо:) Надеюсь, Флинт и Вейн подгребут к нам вскорости и что-нибудь скажут. И Джона очень жду.
У нас, кстати, Инглэнд существует с Джоном как раз. И скорость отписи там подходящая. Можно в ту сторону подумать. 1709 год.

Я сама пиратствую где-то с 1709 года. Вейн раньше. Еще у нас есть мелкий Тейлор, он в Новом свете с 1708 года. Это я просто прикидываю, кто где...

0

42

Мэри Рид
От контрабандиста до пирата - пара дюймов:) В принципе, как я уже отметил, дописывать анкету я все равно планирую. Так что, вполне вероятно что, будучи контрабандистом, мой персонаж пересекался и с Вейном, и с Флинтом, а потом, когда дело потерпело крах, перешел к кому-либо из них. Примерно так.

Я просто стараюсь придерживаться концепции, что далеко не все в игре должны стремиться заграбастать всего и побольше. Ведь и в жизни многие просто следуют течению, а если верить О'Брайену, - то моряки не самые амбициозные люди (я говорю о матросах).

0

43

Ну смотрите:)
Вариантов вырисовывается два, причем они в разное время и ничто не мешает вам воспользоваться обоими.

У нас есть 1709 год, Сила слова
Здесь мы пока не знаем, куда вывернет, вот и будет возможность узнать. Джон придет скоро и можно будет попридумывать, что дальше.

И у нас есть декабрь 1714 года, то, о чем я говорила - мы только начали.
Деловые люди
Тут будет линия вокруг Рэкхема, и мы подумали, что можем ее разделить на первое время и потом снова соединить. У нас тут будет быстрая игра, а мы можем начать с вами пока помедленнее. В перспективе, если вы с Джеком споетесь, отправимся во Флориду и далее по сюжету, который пока не расскажу, но будет что поискать:)

Я просто стараюсь придерживаться концепции, что далеко не все в игре должны стремиться заграбастать всего и побольше

Это здравый подход:) По нашему опыту, совсем не обязательно быть, например,  капитаном, чтобы получить "побольше":) зависит от игры.

0

44

Мэри Рид

Думаю, имеет смысл дождаться остальных и там уже конкретно обсудить роль (в том числе и судовую), а уже исходя из результата, подправить анкету и начать играть. Но да, оба варианта, в общем-то, приемлемы.

0

45

Ну Инглэнд - это я, если что, обсуждать можно со мной:) Рэкхем когда как, он играется АМС, так что вэлкам к обсуждению. Джона ждем:)

Упд. С Чарльзом это все я обсудила, без него никак:)

0

46

Хокон Гуннарссон,
прочитал вашу анкету, очень и очень здорово. И я тоже и читал пару книг, и смотрел кино про Джека Обри. Вообще очень люблю фильмы про британский флот.
Герои при желании игроков могут пересечься при самых разных раскладах, например мы с вами можем выпить в таверне и что-то обсудить. Или поспорить. Сцепиться из-за чего-то. Даже если будем не в одной команде. Я люблю и простые бытовые эпизоды, один эпизод - один разговор - один сюжет.
В настоящем я пока играю в декабре 1714 года (отыгрыш не на Нью-Провиденс, на другом острове). Из конкретных ближайших планов на 1715 год - знакомство с Сильвером и прием его в команду. Прямо сейчас в настоящем я могу предложить игру только канону-пирату, одному из тех, что упомянуты в текущем эпизоде (Билли Бонс, или Джоджи, или Малдун, например).
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

Отредактировано Джеймс Макгроу (09-06-2018 01:43:53)

0

47

Джеймс Макгроу, словом, возможность прям так конкретно пересечься появится чуть попозже. Но это не беда. Мы с Мэри уже прикинули примерный план действий, так что, пока, буду ждать Джона, дабы эпизод с ним отыграть, а заодно анкету подтяну. Но, по всей видимости, придется мне сделать этакого "морского универсала", так что, после сдачи анкеты буду ждать критики)

0

48

Хокон Гуннарссон написал(а):

Джеймс Макгроу, словом, возможность прям так конкретно пересечься появится чуть попозже.

Относительно моих игровых возможностей-предпочтений: если у вас будет желание, мы можем пересечься и выпить-поговорить в любой из годов с 1706-го по 1714-й (до сентября), помимо ваших основных сюжетов. Я люблю эпизоды из прошлого - они же такие же полноценные, это жизнь персонажей.
[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

0

49

Итак, может есть смысл начать с чего-то стороннего, пока Джона нет?

0

50

Джон на этих длинных выходных в отъезде. Сможет прочесть обсуждение после 12 июня. А с чего, например, стороннего?

[NIC]Джеймс Флинт[/NIC]
[STA]Пират[/STA]
[ava]http://s7.uploads.ru/MahX5.jpg[/ava]

0

51

Какой-нибудь "бытовой" эпизод.

0

52

Можно и бытовое;) Какие у вас предложения?

Навскидку... Попойка? Драка на улице? Попытка продать сделанный вами табурет? Починка парусов? 
Попытка приударить за Мэри Рид? ;) :)
Очистка трюма?

0

53

Мэри Рид
Многое же еще от даты зависит.

0

54

Хокон Гуннарссон

Какую дату примерно вы хотели бы? Может, локация какая-то принципиальна?

0

55

Мэри Рид
Возможно, в период с 1701 по 1710. В Новом Свете, соответственно.

0

56

Ок.

- Нассау: продажа чего-нибудь кому-нибудь, драка, попойка, умирание от голода, встреча с врагом, за чью голову обещают награду, ограбление, подготовка корабля к плаванию... или ваши предложения.
- Гавана, Портобело, Кингстон, любое другое не-пиратское место: хотите посидеть в тюрьме в ожидании суда и/или казни? С последующим побегом, конечно, иначе не сложится настоящее.

Если вы хотите играть с кем-то конкретным, будем признательны, если озвучите. Если это могут быть неписи АМС - мы, разумеется, подыграем.

Многое зависит от дат, но все, где заняты персонажи, есть в Хронологии. Если вы хотите играть с кем-то конкретным, скажите, игрок или амс вас сориентируют, в какие даты  он "играбелен"

0

57

Хокон Гуннарссон
Буэнос тардес, амиго. Я пока тоже в ожидании игры, позволю себе  предложить небольшой сюжет (нагло содрав наводку у Мэри). Я оказываюсь в тюрьме, угодил туда, сильно увлекшись делами, а эти англичане, как вы сами понимаете, разбираться не будут, сразу в камеру, а то и на виселицу. Буду сидеть в ожидании судьбы, а мой товарищ  захочет меня вытащить. С вашей помощью, конечно. Он найдет вас в кабаке и предложит сделку, непростую, конечно - вам тоже придется подумать и решить, захотите ли вы рискнуть и пробраться в эту самую тюрьму, да еще и выбраться оттуда вместе со мной.

Дата будет - в промежутке 1710-1713

Чуть не забыл. Моему товарищу я должен денег. И он, разумеется, захочет их получить.

Что скажете?

Отредактировано Диего де ла Торре (11-06-2018 00:11:58)

0

58

Диего де ла Торре
Идея прекрасная, сеньор. Я в деле. Но хотелось бы еще уточнить: будем ли пользоваться услугами морских путешествий или же все будет только на суше?

0

59

Мэри Рид
Скажу прямо: я пока еще не вжился ни в форум, ни в игру, поэтому я имею очень смутное представление по поводу кто, что, когда и куда. Так что лучше я пока буду принимать предложения, чем их выдавать. Тем более, что такое предложение уже есть)

0

60

Хокон Гуннарссон
Знаете, я просто не выношу море и корабли, да:) Предлагаю играть на суше. В Бостоне или Кингстоне. Но туда мы оба, конечно, можем попасть только морем. Но я бы оставил это "за кадром"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Black Sails: Другая история » Конференц-зал » Обсуждение сюжета